Departamento Profesor Especialidad Cargo
 ARTES PLÁSTICAS  Comellas Cruzado, Elena  DIBUJO  Directora
 ARTES PLÁSTICAS  Anta García, Juana  DIBUJO  Jef. Dpto.
 ARTES PLÁSTICAS  González Quintana, Mª José  DIBUJO  
 CIENCIAS NATURALES  Alonso Pérez, Isabel  CIENCIAS NATURALES  Jef. Est. Adj.
 CIENCIAS NATURALES  Costafreda Guerrero, María Teresa  CIENCIAS NATURALES Tut. 3ºESOC
 CIENCIAS NATURALES Álvarez Adame, María Esther  CIENCIAS NATURALES Jef. Dep.
 ECONOMÍA  Paz Sanz, Jesús Carlos  ECONOMÍA  Jef, Dep.
 EDUCACIÓN FÍSICA  Gómez Pacomio, Francisco V.  EDUCACIÓN FÍSICA  Jef. Dep.
 EDUCACIÓN FÍSICA  Toribio Serván, Javier  EDUCACIÓN FÍSICA
ELECTRICIDAD-ELECTRÓNICA  Bejarano Velarde, Antonio SISTEMAS ELECTRÓNICOS Y AUTOMÁTICOS Tutor STI2 y FCT
ELECTRICIDAD-ELECTRÓNICA  Cantón Fernández, Verónica Iris EQUIPOS ELECTRÓNICOS  Tut. IT2
ELECTRICIDAD-ELECTRÓNICA  Martín Martín, Luis Manuel EQUIPOS ELECTRÓNICOS Coord. TIC
ELECTRICIDAD-ELECTRÓNICA  Guerrero Amado, Pedro PROFESOR EMERITO  
ELECTRICIDAD-ELECTRÓNICA  Cotoli Cáceres, Mª Isabel EQUIPOS ELECTRÓNICOS
ELECTRICIDAD-ELECTRÓNICA  Lázaro Fuentes, Genaro EQUIPOS ELECTRÓNICOS Tut. IT1
ELECTRICIDAD-ELECTRÓNICA Asensio Hernández, Miguel Ángel EQUIPOS ELECTRÓNICOS  Jef. Dep.
ELECTRICIDAD-ELECTRÓNICA  Romero Jorge, Paloma EQUIPOS ELECTRÓNICOS Tut. FPB2 
ELECTRICIDAD-ELECTRÓNICA  Luján Pérez, Miguel Ángel EQUIPOS ELECTRÓNICOS  
ELECTRICIDAD-ELECTRÓNICA  Gutiérrez Rodríguez, Fulgencio EQUIPOS ELECTRÓNICOS Tut. FPB1 
ELECTRICIDAD-ELECTRÓNICA  Morgado López, Mª. Isabel EQUIPOS ELECTRÓNICOS Tut. STI1
 ENERGÍA Y AGUA  Alejandre Peña, Rafael Manuel SISTEMAS ELECTRÓNICOS Y AUTOMÁTICOS  Coord.. Calidad
 ENERGÍA Y AGUA  Ayala Rodrigo, Ángel SISTEMAS ELECTRÓNICOS Y AUTOMÁTICOS  Jef. Dep.
 ENERGÍA Y AGUA  Miranda Romero, Pedro   Tut. EEEST1
FILOSOFÍA  Cabecera Soriano, Estefanía FILOSOFÍA Jef. Dep.
FOL  Higuero Blanco, Anastasia FOL Jef. Dep.
FOL  Fenrández Blázquez, Laura FOL  
FÍSICA Y QUÍMICA  López Bautista, Catalina FÍSICA Y QUÍMICA Tut. 3ºESOB 
FÍSICA Y QUÍMICA  Osorio Cerro, Carlos FÍSICA Y QUÍMICA
FÍSICA Y QUÍMICA  Méndez Sampedro, Rafael FÍSICA Y QUÍMICA  Jef. Dep.
FRANCÉS  Muñoz Ortiz, María Sol FRANCÉS Jef. Dep.
FRANCÉS  López López, María FRANCÉS  
GEOGRAFÍA E HISTORIA  López Seco de Herrera, Raquel GEOGRAFÍA E HISTORIA  Jef. Dep.
GEOGRAFÍA E HISTORIA  Muñoz-Torrero Caballero, Emilio GEOGRAFÍA E HISTORIA Tut. 2ºESOC
GEOGRAFÍA E HISTORIA  Rodríguez Iglesias, Antonio GEOGRAFÍA E HISTORIA Tut. 1ºBACH B
GEOGRAFÍA E HISTORIA  Morant Díaz, Gloria GEOGRAFÍA E HISTORIA Jef. Est. Adj.
GEOGRAFÍA E HISTORIA  Fernández Gómez, Luciano GEOGRAFÍA E HISTORIA  Tut. 2ºESOB
INGLÉS  Ávila Reglado, María Dolores INGLÉS  Tut. 1ºESOA
INGLÉS  Chacón Doña, Gloria INGLÉS  Tut. 1ºBACH.A 
INGLÉS  Fernández Calvo, Óscar Luis INGLÉS  Jef. Dep.
INGLÉS  García Padilla, Manuela INGLÉS Tut. 4ºESOC
INGLÉS  Lorenzo Elekes, Clara INGLÉS Tut. 1ºESOB 
INGLÉS  Moreno Picazo, Mª Reyes INGLÉS
INGLÉS  Pardo García, Ana María INGLÉS Tut. 1ºBACH A
INGLÉS  Fuentes Reyes, Mª Tamara INGLÉS Sustituye Manuela García Padilla
LATÍN  García Moreno, José LATÍN Jef. Dep.
LENGUA CAST. Y LITERATURA  Valhondo Ponce, Mª Paula LENGUA CAST. Y LITERATURA
LENGUA CAST. Y LITERATURA  Rodríguez Martín, Olga LENGUA CAST. Y LITERATURA Tut. 2ºBACH B
LENGUA CAST. Y LITERATURA  Moyano Prieto, Guadalupe LENGUA CAST. Y LITERATURA  Sustituye a Reguero Portillo, José Luis
LENGUA CAST. Y LITERATURA  Serrano Trenado, Sofía LENGUA CAST. Y LITERATURA  Jef. Dep.
LENGUA CAST. Y LITERATURA  Jiménez Bustamente, Beatriz Luisa LENGUA CAST. Y LITERATURA Tut. 3ºESOA
LENGUA CAST. Y LITERATURA  Fernández Muñoz, David LENGUA CAST. Y LITERATURA  Tut. 1ºESOD
LENGUA CAST. Y LITERATURA  Reguero Portillo, José Luis LENGUA CAST. Y LITERATURA  Tut. 1ºESOC
MATEMÁTICAS  Carrasco Cáceres, Agustín MATEMÁTICAS Tut. 4ºESOB
MATEMÁTICAS  García-Rubio Méndez, Antonia MATEMÁTICAS Jef. Dep. 
MATEMÁTICAS  Ramos Fernández, Amalia MATEMÁTICAS Tut. 2ºBACH A
MATEMÁTICAS  González Giménez, Rafael MATEMÁTICAS
MATEMÁTICAS  Santolino Moreno, Abel MATEMÁTICAS  Tut. 2ESOA
MÚSICA  De la Montaña Masa, Joaquín Jesús MÚSICA  Jef. Dep.
ORIENTACIÓN  Méndez Muñoz, Adela  Ámbito Científico-Tec. Tut. 2ºPMAR
ORIENTACIÓN  Belloso Sánchez, Isidro PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA Jef. Dep. Extraesc.
ORIENTACIÓN  Cuéllar Rojas, Abel Luis Secretario
ORIENTACIÓN  Batalla García, Rosalía Tut. 1º PMAR
ORIENTACIÓN  Montero Barroso, Ascensión PSICOLOGÍA  Jef. Dep.
ORIENTACIÓN  Montaño Ramos, Pedro
ORIENTACIÓN  Ramírez Rebolloedo, Paloma    
ORIENTACIÓN  Ramos Magro, Beatriz    
RELIGIÓN  Mata Cid, Mercedes RELIGIÓN  Jef. Dep.
TECNOLOGÍA  Moreno-Velasco Domínguez, Antonio TECNOLOGÍA  Jef. Dep.
TECNOLOGÍA  Gómez Almeida, Mercedes Camino TECNOLOGÍA  Tut. 4ºESOA
TRASNPORTE Y MANT. DE VEHÍCULOS  López Vicente, Heliodoro MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS  
TRASNPORTE Y MANT. DE VEHÍCULOS  Monje Micharet, Julio Manuel ORGAN. Y MANT. DE VEHÍCULOS  Jefe Estudios Adjunto
TRASNPORTE Y MANT. DE VEHÍCULOS  Macías Chamizo, Alfonso MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS Tut. TMV2 
TRASNPORTE Y MANT. DE VEHÍCULOS  Rodríguez Reinares, Antonio ORGAN. Y MANT. DE VEHÍCULOS  Jef. Dep.
TRASNPORTE Y MANT. DE VEHÍCULOS  Galán Gutiérrez, Jorge    
TRASNPORTE Y MANT. DE VEHÍCULOS  Herrero Albiar, Manuel   Tut. EVA1 
TRASNPORTE Y MANT. DE VEHÍCULOS  Gómez Vázquez, Pedro Manuel    Tut. CAR2
TRASNPORTE Y MANT. DE VEHÍCULOS  Lérida Cintas, Francisco    
TRASNPORTE Y MANT. DE VEHÍCULOS  Mendoza Martínez, Andrés   Tut. TMV1
TRASNPORTE Y MANT. DE VEHÍCULOS  Molano Santos, Álvaro   Tut. CAR1 
TRASNPORTE Y MANT. DE VEHÍCULOS  Mendoza Martínez, Andrés    
TRASNPORTE Y MANT. DE VEHÍCULOS  Enrique Barrero, José   Sustituye a Mendoza Martínez, Andrés